Главный юрист Трампа в деле вмешательстве России в выборы обиделся и уволился

Уволился юрист Джон Доуд, занимавшийся вопросами расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в президентские выборы США в 2016 году

Об этом пишет The New York Times, передает "ДС".

По словам источника газеты, Доуд оставил должность после того, как пришел к выводу, что Трамп все больше игнорирует его советы.

Информацию об уходе юриста подтвердило издание ABC News. Доуд сказал ему в комментарии, что "любит президента и желает ему наилучшего".

Ранее на этой неделе Трамп сделал изменения в юридической команде, пригласив в нее юриста, который обвинял ФБР и министерство юстиции США в попытках "подставить" Трампа, выдвинув ложные обвинения в сговоре с Россией в ходе выборов 2016 года.

СМИ предполагают, что решение пригласить нового юриста является признаком того, что команда Трампа пытаться более агрессивно дискредитировать Мюллера и его расследования.

Вашингтонский юрист Джозеф диДженова присоединится к команде юристов уже на этой неделе, сообщает юридический представитель Трампа Джей Секулово.

Напомним, 22 марта Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США дал добро на публикацию доклада о вмешательстве Москвы в президентские выборы США 2016 года. Таким образом его расследование завершено.

Отметим, что свои расследования также проводят ФБР, спецпрокурор Роберт Мюллер и сенатский комитет по разведке.