Илон Маск займется журналистикой для борьбы с российской дезинформацией

Илон Маск собирается создать сайт с названием "Pravda", на котором пользователи смогут отслеживать и оценивать уровень доверия к редакторам, журналистам и публикациям

"Собираемся создать сайт, на котором публика может оценивать правдивость любой статьи и отслеживать рейтинг доверия с течением времени к каждому журналисту, редактору и публикации. Думаю о том, чтобы назвать его "Pravda", - написал Маск в twitter, передает "ДС".

Бизнесмен утверждает, что подобный сайт может помочь не только защититься от ботов, но найти и разоблачить тех, кто управляет армией дезинформирующих ботов.  

"Если вы работаете в СМИ и не хотите, чтобы "Pravda" существовала, напишите статью, в которой зазовете ваших читателей проголосовать против", - добавил Маск.  

Также Маск предложил иное название для сайта кроме Pravda - "Вы правы" (You're right!), поскольку он уже владеет доменным именем youreright.comю

Как сообщала "ДС", ранее в Британии хотели лишить лицензии Russia Today за прокремлевскую пропаганду при освещении инцидента с отравлением бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.