• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Канада приготовила для Украины 100 тыс. автоматов

Реклама на dsnews.ua
Украинская армия может получить от канадской компании Colt Canada до 100 тыс. автоматов

Об этом рассказал менеджер корпорации из Онтарио Алекс Пейн, передает "ДС" со ссылкой на National Post.

По его словам, компания планирует заключить соответствующее соглашение, и уже было проведено "предварительное совещание" с украинскими чиновниками.

Однако Пейн добавил, что процесс реализации потенциального договора может занять около двух лет, пока Украина не определится с выгодным продавцом вооружения.

"Я думаю, что нужно пройти долгий путь, чтобы сказать, что у Colt Canada есть какой-то шанс в Украине. У нас такие же шансы, как и у других, но я думаю, что надо пройти через долгий процесс в том, что касается украинской стороны и их поисков лучшего оружия по лучшей цене", - сказал Пейн.

В то же время работник Colt Canada отметил, что компания рассчитывает провести демонстрацию своего оружия в Украине уже этим летом.

Напомним, в январе канадский военный контингент в Украине был увеличен на 50 человек.

Как сообщала "ДС", 18 января генерал-губернатор Канады Жюли Пайетт во время визита в Украину заявила, что канадская миссия UNIFIER сотрудничает с Вооруженными силами Украины и оказывает помощь в тактическом обучении и развитии потенциала, но при этом также многому учится у украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua