• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Легендарная группа Aerosmith объявила о распаде

Реклама на dsnews.ua
Музыканты играли вместе уже 46 лет и дадут прощальное турне в 2017 году

Легендарная американская рок-группа Aerosmith распадается после 46 лет активной деятельности. Об этом заявил солист группы Стивен Тайлер, сообщает "ДС" со ссылкой на NME.

"Мы отправляемся в прощальный тур, но только потому, что пришло время. Я люблю эту группу, действительно люблю. Осталось все две группы с оригинальным составом - это мы и "Роллинг Стоунз". Я благодарен за это", - сказал Тайлер в интервью американскому радиоведущему Говарду Стерну.

Ведущий не сразу поверил в то, что услышал и попросил Тайлера подтвердить, планирует ли группа прощальный тур. "Да, я думаю в следующем году", - ответил певец.

В то же время Тайлер не сказал, знает ли гитарист Aerosmith Джо Перри об этих планах.

Группа Aerosmith была создана в Бостоне в 1970 году. За свою карьеру коллектив записал 15 студийных альбомов, которые проданы тиражом 150 миллионов экземпляров. Последний на сегодняшний момент диск Music from Another Dimension! поступил в продажу в ноябре 2012 года.

В активе рокеров - четыре Grammy. В 2001 году они были включены в Зал славы рок-н-ролла.

Как сообщала "ДС", ранее лидер группы Aerosmith Стивен Тайлер запретил Дональду Трампу использовать музыку группы в его избирательной кампании.

    Реклама на dsnews.ua