• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лукашенко готовит экстренное обращение к жителям Беларуси, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко, которого шантажирует Кремль, на днях выступит с экстренным обращением к своим гражданам

О планах Лукашенко рассказал близкий к Кремлю влиятельный telegram-канал "Незыгарь", передает "ДС".

Отношения между Москвой и Минском все еще остаются крайне напряженными. Сегодня, 29 декабря, состоится очередной раунд переговоров президентов РФ и Беларуси Путина и Лукашенко, который, ожидается, поставит точку в данном вопросе.

По слухам, Кремль с помощью шантажа требует от Лукашенко либо уйти из власти, либо вообще дать добро на присоединение Беларуси к РФ и создание "Союзного государства".

По всей видимости, Лукашенко уже принял решение.

По неподтвержденной информации, местные телекомпании уже получили распоряжение подготовиться к обращению Александра Лукашенко.

"В Минске распространяются слухи, что местные телекомпании начали подготовку к прямой трансляции обращения Лукашенко 31 декабря", - сообщил "Незыгарь", уточнив, что начнется его обращение в 12:00 по местному времени.

Телеканалам Беларуси дано указание экстренно менять сетку вещания. Примечательно, что за час до обращения в резиденцию белорусского лидера позвали все руководство страны.

"На фоне московских переговоров много слухов о возможной отставке Лукашенко", - сообщил "Незыгарь", уточнив, что его источники эту информацию не подтверждают. "Ждем результатов московских переговоров и оценок", - констатировал ресурс.

Как сообщала "ДС", президент России Владимир Путин предложил белорусскому лидеру Александру Лукашенко обсудить перспективы деятельности рабочей группы по дальнейшему развитию связей России и Беларуси.

    Реклама на dsnews.ua