• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лукашенко провел в больнице два дня с транзиторной ишемической атакой

Реклама на dsnews.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко почти два дня провел в больнице, у него диагностировали транзиторную ишемическую атаку

Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный беларусский оппозиционер Владимир Некляев, передает "ДС".

"Александр Лукашенко пережил транзиторную ишемическую атаку", - написал он.

Отметим, в телефонном разговоре с корреспондентом "ДС" Некляев подтвердил информацию, но отказался назвать источник.

Отметим, ТИА является острым преходящим нарушением кровообращения головного мозга по ишемическому типу. Такой диагноз можно также назвать микроинсультом.

Владимир Некляев - беларусский поэт, прозаик и оппозиционный политик. В 2010 году он участвовал в президентских выборах в Беларуси и считался одним из главных соперников Лукашенко. По официальным данным выборов, которые оппозиция оспаривают как сфальсифицированные, Некляев получил 1,78 % голосов.

Вечером 19 декабря 2010 года в Минске Некляев был избит сотрудниками милицейского спецподразделения, когда он вместе с колонной единомышленников шел к месту митинга против фальсификации выборов. После избиения его доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Напомним, ранее сразу несколько источников в журналистских кругах Беларуси сообщили, что президент страны Александр Лукашенко был госпитализирован с инсультом.

Позднее пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт опровергла сообщения об инсульте президента страны Александра Лукашенко, а 31 июля Лукашенко встретился с главой Минского облисполкома Анатолием Исаченко. Видеозапись встречи продемонстрировали по белорусскому ТВ.

    Реклама на dsnews.ua