• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэр Лондона "отказал" Трампу во въезде

Реклама на dsnews.ua
Градоначальник Лондона Садик Хан присоединился к противникам визита президента США Дональда Трампа в Великобританию

Об этом он заявил, комментируя распространение Трампом антимусульманских видео в соцсети, передает "ДС" со ссылкой на AP.

По словам Хана, Трамп рекламировал "гнусную, экстремистскую группу", а потому его официальный визит в Великобританию "нежелателен".

Действия президента США также широко осудили в Соединенном Королевстве, многие жители которого потребовали не пускать его в страну. И это уже не впервые: когда Трамп пытался ввести запрет на въезд в Штаты жителям ряда мусульманских стран, в Великобритании аналогично потребовали отменить его официальный визит.

Напомним, рано утром 29 ноября Трамп ретвитнул три видеролика, опубликованных представителем ультраправой организации "Британия - прежде всего" Джейдой Франсен, что вызвало бурю негодования в соцсетях. Ролики якобы демонстрируют угрозу со стороны мусульман.

В офисе премьер-министра Великобритании Терезы Мэй также раскритиковали президента США, отметив, что "Британия - прежде всего" сеет раздор с помощью языка ненависти, лжи и разжигания вражды.

Трамп в свою очередь критически отреагировал на резкое заявление британского правительства: "Тереза Мэй, не сосредотачивайтесь на мне, лучше сосредоточьте внимание на разрушительном радикальном исламском терроризме, который имеет место в Великобритании. У нас все хорошо!".

    Реклама на dsnews.ua