• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мигранты могут подорвать Шенгенское соглашение – Меркель

Реклама на dsnews.ua
С начала лета в Европе произошло несколько громких скандалов, связанных с нелегальными мигрантами, которые пытаются попасть в западноевропейские страны

Вопрос распределения мигрантов в Европе, оставшись нерешенным, поставит под вопрос целесообразность дальнейшего существования Шенгенского соглашения, заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, передает "ДС" со ссылкой на "Русскую службу Би-Би-Си".

"Если нам не удастся договориться о справедливом распределении беженцев, то конечно, вопрос Шенгена для многих снова станет частью повестки дня", - заявила канцлер на пресс-конференции в Берлине.

Отметим, с начала лета в Европе произошло несколько громких скандалов, связанных с нелегальными мигрантами, которые пытаются попасть в западноевропейские страны. С начала августа Европа говорит о попытках мигрантов пробраться в Британию по Евротоннелю из французского порта Кале.

Читайте также:

Напомним, сегодня стало известно, что власти Австрии объявили о решении укрепить контроль на восточной границе и усилить проверки транспорта в рамках борьбы с нелегальной перевозкой беженцев из-за чего на австрийской границе на территории Венгрии выстроилась 25-километровая очередь из автомобилей.

Как сообщала "ДС", 28 августа австрийские власти сообщили об обнаружении фургона, где были найдены тела более 70 мигрантов.

    Реклама на dsnews.ua