• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Опра Уинфри подумывает побороться с Трампом за кресло президента США

Реклама на dsnews.ua
Знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри рассматривает возможность участия в следующих выборах президента США, которые состояться в 2020 году

Об этом рассказали осведомленные лица из окружения Уинфри, информирует "ДС" со ссылкой на CNN.

Возможность участия в выборах 63-летней Опры Уинфри, состояние которой, по данным журнала Forbes, оценивается в $2,8 млрд, в СМИ начали обсуждать сразу после того, как она выступила в воскресенье вечером в Лос-Анджелесе на 75-й церемонии вручения премий "Золотой глобус" с речью, в которой выразила солидарность с участниками движения против сексуального насилия, объединившихся под хештегом #MeToo, и заявила о том, что для них "наступает новый день".

"Когда этот день наступит, это произойдет потому, что множество замечательных женщин, которые находятся в этом зале, и некоторые очень достойные мужчины решительно борются за то, чтобы они могли стать лидерами и добиться того, чтобы уже никому больше не пришлось говорить о том, что и они стали жертвами насилия", - заявила она.

Ее речь трижды прерывалась аплодисментами.

По словам источников, решение участвовать в президентской гонке еще не принято. Так, многолетний партнер Уинфри Стидмен Грэм в интервью газете Los Angeles Times в понедельник заявил, что "этот вопрос решать народу". При этом он выразил уверенность в том, что Уинфри "совершенно очевидно, справилась бы с этим".

Справка. Опра Уинфри, которая родилась в городе Костюшко (штат Миссисипи) - первая темнокожая женщина-миллиардер. Она владеет собственной киностудией, телеканалом, журналом O, The Opra Magazine. В 2010 и 2013 годах журнал Forbes называл ее самой влиятельной из общественных деятелей.

    Реклама на dsnews.ua