• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Платини "пролетел" с футболом

Реклама на dsnews.ua
Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию бывшего главы УЕФА Мишеля Платини по поводу его четырехлетнего отстранения от футбольной деятельности

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.

62-летний Платини считает, что решение о применении к нему 4-летнего запрета на работу, связанную с футбольной деятельностью, является крайне суровым, и просил пересмотреть его.

Однако в итоге швейцарский суд не счел доводы Платини убедительными и оставил в силе предыдущее наказание.

Напомним, в мае прошлого года Спортивный арбитражный суд Лозанны вынес окончательный вердикт по Платини, уменьшив ему срок 6-летней дисквалификации до 4 лет. Сначала относительно француза была применена 8-летняя дисквалификация.

Свое наказание Платини получил за получение транша от ФИФА в 2011 году в размере 2 млн швейцарских франков. Данный денежный перевод, несмотря на все доводы Платини, был признан незаконным, за что француз, как и экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер, был наказан отстранением от футбольной деятельности.

Напомним, Национальная прокуратура Франции открыла расследование по коррупции в ФИФА, которое касается процесса выборов стран-хозяев Чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

    Реклама на dsnews.ua