• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пристрастие к Путину: Трамп получил новые обвинения

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп может вернуть россиянам доступ к загородным комплексам посольства России в штатах Нью-Йорк и Мэриленд

Администрация президента первоначально предложила возвращение России зданий в обмен на разрешение возобновить строительство Консульства США в Санкт-Петербурге, информирует "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

Однако на прошлой неделе госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил российским дипломатам, что возвращение дипломатических дач больше не зависит от строительства консульства. Других подробностей по поводу возможного решения правительства США издание не сообщило.

Однако в связи с этой публикацией глава Национального комитета демократической партии Том Перес заявил, что стремление Трампа вернуть дипломатическую собственность показывает его "пристрастное отношение к Владимиру Путину".

Как заявил Перес, предыдущий президент Соединённых Штатов Барак Обама "изъял две территории из-за нападения России" на американскую демократию.

"Трамп поставит американцев в опасное положение и подаст безошибочный сигнал иностранным державам о том, что нападения на нашу избирательную систему будут оставаться безнаказанными", - сказал он.

Как сообщала "ДС", 29 декабря 2016 года президент США Барак Обама подписал новые санкции против России за кибератаки в период выборов американского президента. Персонами нон-грата были объявлены 35 российских дипломатов и шесть сотрудников ФСБ и ГРУ. Также власти США объявили о закрытии двух принадлежащих России баз отдыха.

    Реклама на dsnews.ua