• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин: Американцы натренировались в Киеве и устроят Майдан против Трампа

Реклама на dsnews.ua
"Определенные силы" США потренировались в Украине с Майданом и такое же могут устроить у себя, чтобы подорвать легитимность избрания президентом Дональда Трампа

Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции президент России Владимир Путин, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"В ходе этой борьбы, на мой взгляд, ставится несколько задач, может быть, их больше, но некоторые очевидны. Первая - подорвать легитимность избранного президента США. Такое впечатление, что они, потренировавшись в Киеве, готовы у себя в Вашингтоне Майдан организовать, только бы не дать Трампу вступить в должность", - заявил Путин, добавив, что, по его мнению, люди, которые это делают, наносят интересам США огромный ущер.

"Вторая задача - это связать вновь избранного президента по рукам и ногам при выполнении данных им в ходе избирательной кампании обещаний американскому народу как внутри страны, так и на внешней арене", - добавил президент России.

Как сообщала "ДС", в США гражданские активисты начали неделю протестов против инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Конечной целью акции активисты называют отмену инаугурации и отказ Трампа от должности президента.
Трамп уже прокомментировал протесты. "День инаугурации будет даже ярче, чем ожидалось. 20 января. Вашингтон. Будем веселиться!", - написал Трамп в своем Twitter.

    Реклама на dsnews.ua