• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ узнали, кто может возглавить предвыборный штаб Путина

Реклама на dsnews.ua
Предвыборный штаб президента России Владимира Путина возглавит либо глава администрации лидера РФ Антон Вайно, либо его первый заместитель Сергей Кириенко

Об этом Коммерсанту рассказали источники в окружении Путина, передает "ДС".

Так, спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, экс-глава АП РФ Сергей Иванов заявил, что штаб Путина возглавит чиновник, а не известная личность. Он отметил, что не будет называть фамилии, потому что не знает.

"В АП пояснили, что пока не создан штаб, то не назначен и его начальник. Сразу два источника, близкие к АП, говорят, что это могут быть только два человека - либо глава АП Антон Вайно, либо Сергей Кириенко. По словам одного из них, обсуждается, что в штабе также будут кураторы нескольких направлений - например, экономист, специалист по развитию гражданского сектора", - говорится в статье.

В 2012 году, когда Путин избирался на свой третий срок, его штаб возглавлял режиссер Станислав Говорухин.

Один из членов того штаба вспоминает, что его кандидатуру предложил Вячеслав Володин, который на тот момент вместе с первым замглавы АП Владиславом Сурковым курировал предвыборную кампанию "Единой России" в Думу шестого созыва, а после назначения в декабре 2011 года первый замглавы АП стал главой неофициального президентского штаба.

"Говорухин - народный режиссер и как политик абсолютно тефлоновый, к нему ничего не пристает, даже если его сфотографируют с женщинами и алкоголем. Кроме того, он уже входил в ОНФ, на базе которого был сформирован штаб общественной поддержки президента",- отметил собеседник газеты.

    Реклама на dsnews.ua