• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стали известны страшные подробности смерти брата Ким Чен Ына

Реклама на dsnews.ua
Полиция Малайзии уже подтвердила сообщение об убийстве Ким Чон Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына, и рассказала подробности его смерти

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Медуза".

В полиции рассказали, что неизвестная женщина подошла в Ким Чон Наму в зоне вылета международного аэропорта Куала-Лумпура и набросила ему на голову платок, пропитанный какой-то жидкостью. Брат лидера КНДР почувствовал жжение в глазах, ему пытались оказать помощь в аэропорту, после чего отправили в больницу. По дороге Ким Чон Нам умер.
Убийство произошло около 8 часов утра по местному времени сегодня, 15 февраля. Ким Чон Нам собирался сесть на рейс в Макао (КНР).

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что Ким Чон Нам, брат лидера КНДР Ким Чен Ына убит в Малайзии.

Сообщалось, что на него напали две женщины, которые нанесли сводному брату лидера КНДР ранения отравленными иглами.

Ким Чон Нам - старший сын Ким Чен Ира и сводный брат действующего главы КНДР Ким Чен Ына. Ким Чон Нам не жил в Северной Кореи с тех пор, как впал в немилость у Ким Чен Ира, после чего был отстранен от наследования высшего государственного поста. С 2001 года Ким Чон Нам постоянно проживал в Китае, в основном в Шанхае, не бывая в КНДР. Считался осторожным оппозиционером. По некоторым сообщениям, в 2009 году северокорейское руководство или Ким Чен Ын по собственной инициативе планировали его устранение, но отказались от этих планов под давлением официального Пекина.

    Реклама на dsnews.ua