• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Беларуси поймали вооруженных россиян, прикидывавшихся украинцами

Реклама на dsnews.ua
В Могилевском районе Беларуси были задержаны двое вооруженных граждан Российской Федерации

Об этом случае рассказали в МВД Беларуси, информирует "ДС" со ссылкой на "БЕЛТА".

"24 марта в 16.00 вблизи деревни Жуково Могилевского района сотрудниками отдела Департамента охраны Ленинского района Могилева на автодороге задержан автомобиль "Лада Гранта", в котором находились двое граждан Российской Федерации, жителей Брянска. Оба 1992 года рождения, работники завода "Кремний Эл"", - сообщили в МВД.

В автомобиле россияне перевозили два пневматических пистолета, два сигнально-шумовых пистолета, две носимые радиостанции, электрический фонарь с электрошокером "Молния", пять полимерных емкостей с металлическими элементами калибра 4,5 мм для пневматического оружия, газовый баллон для газового оружия, 12 патронов калибра 5,6 мм к сигнально-шумовому оружию, прорезиненную металлическую палку с шипами, а также световозвращающий жилет ДПС, жезл, куртку с опознавательными знаками "МЧС РФ", три шапочки с прорезями для глаз "балаклава", два комплекта защитной экипировки мотоциклиста.

Также у россиян был с собой флаг Украины. Для чего он им понадобился - не сообщается, однако можно предположить, что вооруженные россияне под его прикрытием собирались совершать провокации.

По словам задержанных, они ехали из Брянска в Брест на экскурсию. Молодые люди доставлены в Могилевский РОВД для разбирательства. Проводится проверка.

    Реклама на dsnews.ua