• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Чехии набитый детьми автобус слетел с дороги, 40 пострадавших

Реклама на dsnews.ua
Причиной аварии могли стать гололед и туман

В Чехии в результате гололеда на дороге перевернулся автобус с детьми возле города Лоуны. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на местное издание Novinky.

По данным издания, авария произошла сегодня после 8 часов утра. По словам представителей спасательных служб, водитель не справился с управлением, автобус слетел в кювет и перевернулся.

"Пострадали 36 детей и четверо взрослых. Есть незначительные и серьезные травмы. Пациентов отвозят в несколько больниц в городах Прага, Слани, Жатець, Литомержице и Кладно. Мы обратились за помощью и к другим регионам", - уточнил представитель аварийно-спасательных служб Прокоп Воленик.

По данным местного телевидения, в автобусе находились в основном дети младшего школьного возраста, которые ехали в Пражский Град.

фото: novinky.cz

Как отмечается, спасательную операцию осложняют погодные условия - в частности, спасательный вертолет не мог взлететь из-за тумана.

Как пишут СМИ, причиной аварии могли стать гололед и туман, так как утром на данном участке трассы произошло еще несколько ДТП.

    Реклама на dsnews.ua