• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Польше пригрозили России блокированием доступа к странам ЕС

Польша может запретить въезд российских грузовиков на свою территорию
Фото: izgrodno.com
Фото: izgrodno.com
Реклама на dsnews.ua

Вице-министр инфраструктуры Польши Ежи Шмит не исключает возможности введения запрета на въезд российских грузовиков на территорию Польши. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на его интервью местному интернет-изданию "Wirtualna Polska".

По его словам, Россия, защищая свой внутренний рынок, делает все для того, чтобы не пускать на свою территорию польские грузовики. В конце января истекает срок международного договора по этому вопросу.

Как отметил Шмит, существует большая вероятность того, что договор не будет продлен.

Также он напомнил, что на данный момент в России введены ограничения на въезд польских грузовиков с товаром, произведенным на фабрике заграничного концерна, которая находится в Польше.

"Разговоры (с Россией - ред.) пока не принесли результата. Мы не можем договориться, и поэтому говорим польским перевозчикам, что они обязаны покинуть территорию России до 31 января", - подчеркнул замминистра.

Читайте также:

Как отмечается, 28 января в Гданьске состоятся переговоры по вопросу продления международного договора о транзите. В случае, если соглашение не будет продлено, Польша может запретить въезд российских грузовиков на свою территорию, тем самым ограничить доступ к странам ЕС.

    Реклама на dsnews.ua