• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В РФ призвали готовиться к вечным санкциям ЕС и США

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер России призвал потерять интерес к теме санкций против России

Санкции в отношении России в том или ином виде будут всегда, и необходимо перестать обращать внимание на то, что говорят на эту тему на Западе. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин на заседании президиума госкомиссии по вопросам развития Арктики в Мурманске, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Приходится все время читать сообщения, что ЕС и США рассматривают вопрос о снятии санкций и вдруг автоматически их продлевают. Я думаю, мы должны потерять к этому интерес. Надо прекратить интересоваться тем, что там - в Брюсселе или Вашингтоне - говорят на счет санкций. Надо иметь в виду: санкции теперь будут всегда в отношении нас", - сказал он.

При этом Рогозин отметил, что этот аспект необходимо принимать во внимание и при реализации российской госпрограммы по развитию арктической зоны.

"Когда президент Путин поставил задачу исключительно на создание материальной основы национального самосознания, свободы, независимости страны в ее внешних делах, это всегда будет сопровождаться сопротивлением ведущих глобальных держав против России", - сказал вице-премьер, подчеркнув, что "в том или ином виде санкции будут всегда", а России необходимо быть сильной и противостоять им.

Напомним, 9 марта ЕС продлил еще на полгода санкции против 146 граждан России и 37 российских компаний за нарушение территориальной целостности Украины.

Как ранее сообщала "ДС", 5 марта, решение о продлении санкций против экс-президента Украины Виктора Януковича и 15 экс-чиновников было опубликовано в официальном журнале ЕС.

    Реклама на dsnews.ua