• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Швеции о домогательствах заявили сразу 1700 школьниц

Реклама на dsnews.ua
Инициатором признаний стала 17-летняя ученица, которой девушки со всей страны стали присылать свои истории

Девушки присоединились к онлайн-движению против секс-преступлений со стороны учителей и школьников, сообщает "ДС" со ссылкой на Тһе Local.

Судя по историям девушек, некоторые инциденты происходили с ними, когда они учились в начальных классах.

Взрослые девушки упоминали о "сексуальных домогательствах", которые с ними произошли. Они обвиняли преподавателей и школьников в изнасиловании, надругательстве, некоторые писали о случаях в бассейне, когда мальчики намеренно испражнялись на них, - и это девушки также приравнивают к преступлениям сексуального характера. До сих пор появляются новые твиты, написанные на шведском с хештегом #tystiklassen (класс тишины).

"Одна девушка рассказала, как учитель по информационным технологиям всегда ставил ей отличные оценки, потому что у нее была красивая грудь", - пишут школьницы.

Некоторые женщины решили не писать инициатору в личные или директ, а публиковали свои истории открыто.

"Мужчины трогали мое тело в школе, с друзьями, на гастролях, в студиях, на собраниях, вечеринках, на съемочной площадке, на телевидении, один на один или на людях в Швеции, за пределами Швеции ... И тогда, и сейчас! ", - пишет одна из девушек.

Напомним, что тренд начался с новости о том, что известный голливудский продюсер Харви Вайнштейн на протяжении почти трех десятилетий подвергал сексуальным домогательствам своих сотрудниц кинокомпаний.

    Реклама на dsnews.ua