• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Сирии от удара коалиции США погибли 334 россиянина, - депутат Госдумы

Реклама на dsnews.ua
В сирийским промышленном районе Дейр-эз-Зоре в результате удара коалиции под эгидой США 7 феврали ликвидированы 334 россиянина

Об этом в эфире телеканала "Дождь" рассказал депутат Госдумы РФ 3-го и 4-го созывов Виктор Алкснис, передает "ДС".

По его словам, эти данные основаны на опросах членов семей тех людей, которые воевали в Сирии и которые имеют информацию о последних событиях.

В числе погибших были, сообщает Алкснис, 217 человек из пятого штурмового отряда, 10 человек из второго штурмового отряда, 94 из штурмового отряда "Весна" и 13 человек из артиллерийского дивизиона. Собеседник телеканала отметил, что эти цифры неофициальные и, на его взгляд, неокончательные.

Экс-депутат Госдумы также заявил, что, по его информации, в рейде 7 февраля принимали участие и военнослужащие Сил специальных операций ВС России, но информации о погибших и пострадавших среди них нет. В Министерстве обороны РФ и в Кремле ранее отвергали сообщения о том, что под обстрел коалиции могли попасть российские военные.

Напомним, ранее скандальный российский политик Владимир Жириновский проговорился о гибели наемников ЧВК "Вагнер" в Сирии: "Вот сейчас в Сирии большая группа погибла. Это что - вдовы остались. Не важно, что они не были официальными военнослужащими - они наши, русские мужчины. И 300 семей остались без отца, без мужа".

Ранее агентство Reuters со ссылкой на три источника писало, что погибло и было ранено в общей сложности 300 наемников частной военной компании "Вагнер".

    Реклама на dsnews.ua