• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В США пояснили, что мешает Украине вступить в НАТО

Реклама на dsnews.ua
Американский сенатор Том Коттон заявил, что Украина и Грузия не могут стать на путь присоединения к НАТО, пока на их территории находятся войска Российской Федерации

Об этом он сказал изданию "Голос Америки", передает "ДС".

"Поэтому нашей немедленной и первоочередной целью должно стать усиление давления на Россию, чтобы она покинула эти земли. Чтобы она отдала Крым Украине и покинула Восточную Украину и Северную Грузию", - отметил Коттон.

По его словам, в связи с этим Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сделал четкое заявление, что "санкции против России останутся в силе до тех пор, пока российские войска и поддерживаемые ими боевики будут находиться на украинской земле".

Коттон также подчеркнул, что давление на Россию должно продолжаться не только из-за ее агрессии против соседних государств, но и вследствие попыток Кремля дестабилизировать Запад.

"Конечно, Россия пытается дестабилизировать и разделить Запад. Это то, что они делали десятилетиями... И мы должны ответить решительно на эти провокации", - резюмировал американский сенатор.

Как сообщала "ДС", ранее президент Порошенко сказал, что украинская сторона намерена вернуть в повестку для Североатлантического Альянса вопрос предоставления Украине плана действий по членству в НАТО.

    Реклама на dsnews.ua