• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Креди Агриколь Банк" запустил первую собственную солнечную электростанцию

Реклама на dsnews.ua
Креди Агриколь установил солнечные панели на крыше резервного дата-центра банка в Киеве. Станция начала работать в августе этого года

Электростанция имеет мощность 20 кВт, а ее прогнозируемая годовая генерация - 20,6 МВт * час. Этот запуск позволит не только снизить потребление энергии, но и уменьшить карбоновый след банка на 21т СО2, что эквивалентно автомобильному путешествию на расстояние 110 тыс. км.

"Креди Агриколь - "зеленый" банк, который в Украине воплощает глобальные климатические обязательства Группы по уменьшению карбонового следа. Мы осознаем все экологические вызовы и угрозы, возникающие перед прогрессивным миром, поэтому направляем значительные инвестиции в борьбу с загрязнением окружающей среды. Наш банк уже реализовал ряд экологических проектов. Я уверен, что установка солнечной электростанции - это первый и далеко не последний наш шаг по использованию возобновляемой энергии для собственного потребления банка", - прокомментировал Юрий Дзюба, руководитель департамента общих услуг банка.

В центре Социального Проекта, который входит в Среднесрочный план 2022 Креди Агриколь, лежит настоящая ответственность перед обществом. Это означает, что поддержка "зеленого" финансирования, энергоэффективности и социальных связей в регионах является одним из стратегических приоритетов и основных драйверов роста Группы. К примеру, все подразделения Группы во Франции потребляют 100% "зеленой" энергии. В целом доля потребляемой энергии из возобновляемых источников в Группе по всему миру составляет 40% и постоянно растет.

Креди Агриколь Банк в Украине продолжает стратегический вектор Группы и уже более трех лет активно поддерживает экологические программы и создает свои собственные в рамках программы КСО "We Care!". Так, в банке действует инициатива "Дерево за автокредит", в рамках которой банк приобрел и высадил на проблемных участках Киева 27 150 сеянцев и деревьев. А по всей сети отделений Креди Агриколь введено использование бумаги из вторсырья и бесфосфатных моющих средств.

В главном офисе Креди Агриколь в Киеве действует программа "Green office", в рамках которой была введена сортировка отходов. Также благодаря внедрению инициативы "Green ridesharing" сотрудники офиса путешествуют на работу и домой вместе, "разделяя" поездку с коллегами. За счет этого удается уменьшить выбросы CO2 и загрязнение атмосферы. Кроме того, автопарк главного офиса пополнили два Hyundai Ioniq, а также была установлена электрозаправка, которая бесплатна и доступна клиентам и сотрудникам банка.

    Реклама на dsnews.ua