• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Слуга" Гетманцев оправдал подорожание газа в платежках ростом мировых цен (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Цены на газ в платежках, которые украинцы получили в феврале, не уменьшились из-за подорожания "голубого топлива" в мире

Об этом заявил председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат фракции Слуги народа" Даниил Гетманцев, передает "ДС". 

"Извините, я не отвечаю за цену на газ, потому что цена на газ формируется на международных рынках. Это цена, за которую точно ни правительство, ни я, я даже не знаю, кто отвечает, это рыночная цена. Поэтому, извините, это действительно то, что находится вне контроля правительства. Это та причина, которая стала основной", - цитирует слова Гетманцева "5 канал".

"Относительно других причин, возможно, они также есть, но обратите внимание - платежки выросли не на большую сумму", - добавил представитель провластной фракции.

Напомним, в декабре прошлого года премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что благодаря договоренности и новому соглашению о транзитном контракте с Россией "цена на газ для украинцев останется стабильной как минимум год".

В конце января министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что стоимость природного газа в Украине снизится благодаря заключению соглашения с Россией о транзите. 

    Реклама на dsnews.ua