• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Цирк на государственном уровне": Омелян снова нахамил Зеленскому

Реклама на dsnews.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян назвал указ президента Владимира Зеленского о создании условий для развития и повышения качества автомобильных дорог "цирком на государственном уровне"

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

По его словам, у главы государства использовали какую-то противоречивую аналитику. Согласно ей, на ремонт дорог предусмотрено в три раза меньше средств.

"Берем калькулятор, делим эту цифру на километраж. Получается 6 250 000 грн за капитальный ремонт 1 км дорог первой и второй категорий. А теперь спросим у украинских автодорожных компаний: вы готовы делать капремонт в три раза дешевле, себе в убыток? Мы вам дадим указ, раздадите копии своим сотрудникам: зарплата будет раз в три месяца, материалы выдавать государству бесплатно", - написал министр.

"Это мне напомнило о зарплатах учителям по 4000 долл/месяц... Просто цирк на государственном уровне. Не стыдно?!" - добавил он.

По словам Омеляна, сейчас дороги строятся только "в бурном воображении" президента.

Как сообщала "ДС", 25 мая Омелян в хамской манере ответил президенту Владимиру Зеленскому на его выступление на iForum, в частности, назвав его "чуваком".

    Реклама на dsnews.ua