• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укрзализныця" получила временного руководителя

Реклама на dsnews.ua
Кабмин назначил Ивана Юрика временным исполняющим обязанности главы госкомпании "Укрзализныця"

Такое решение было принято на заседании правительства сегодня, 15 апреля, передает "ДС" со ссылкой на сообщение в Telegram министра инфраструктуры Владислава Криклия.

Также Кабмин уволил Желько Марчека с должности исполняющего обязанности председателя правления Укрзализныци и исключил его из состава членов правления.

Также на Романа Веприцкого временно возложили исполнение обязанностей члена правления "Укрзализныци".

"Конкурс на должность председателя правления, приостановленный сейчас по решению наблюдательного совета общества, будет восстановлен и продлен после завершения карантина", - уточнил министр.

Иван Юрик с июня 2019 года является членом правления компании, возглавляет в стратегическое направление привлечения инвестиций и работу с потенциальными инвесторами.

До этого с июня 2018 года входил в состав Набсовета компании.

В 2017-2018 годах Юрик был на руководящих должностях агентства содействия инвестициям Ukraineinvest, в 2014-2016 годах - руководителем службы министра финансов, в 2010-2014 годах возглавлял представительство в Украине инвесткомпании Blackstone.

Напомним, ранее Криклий заявлял, что Желько Марчек, которого назначили врио главы "Укрзализныци" только в феврале этого года, "не оправдал доверия".

    Реклама на dsnews.ua