• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Укрзализницю" улучшат новыми поездами

Мининфраструктуры начало поодерживать отечественного, а не корейского производителя
Реклама на dsnews.ua

Министерство инфраструктуры Украины прогнозирует на следующей неделе пуск 2 составов электропоездов производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ). Об этом на брифинге заявил министр инфраструктуры Максим Бурбак.

"Я бы хотел вас всех пригласить на следующей неделе на торжественный запуск и презентацию двух электропоездов производства Крюковского завода. Наконец-то, после того, как они два года стояли и государство не удосуживалось их купить, поручение правительства было выполнено. Мы заключили договор, и на следующей неделе они поедут в первый рейс. Они прошли обкатку, сертифицированы и готовы к использованию", - рассказал Бурбак.

По его словам, первый рейс будет запущен по маршруту Киев-Львов.

Также, "Укрзализниця" намерена до конца месяца выпустить восемь из 10 составов поездов Hyundai.

"На сегодняшний день, у нас есть десять составов "Хюндай". До конца месяца будет запущено восемь составов в рейс. На сегодняшний день, работает "Хюндай" по маршруту Киев-Харьков, Киев-Днепропетровск-Запорожье, Киев-Львов-Трускавец и планируем запустить рейс Киев-Львов-Перемышль (Польша), - рассказал генеральный директор "Укрзализницы" Борис Остапюк.

Также он отметил, что в течении двух месяцев планируется запустить состав скоростного поезда Киев-Одесса, который будет доезжать до цели назначения за 4,5-5 часов.

    Реклама на dsnews.ua