• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

АМКУ заинтересовался "дополнительными" платежами от "Киевтеплоэнерго"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проверит причины начисления потребителям КП "Киевтеплоэнерго" дополнительных сумм в платежках за предыдущие периоды

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте Комитета, информирует "ДС".

Проверка начата на основании многочисленных жалоб киевлян на то, что перечисление в этих платежках происходит преимущественно в сторону увеличения и без надлежащего обоснования оснований для этого.

"Комитет выясняет, действительно ли данные Комитетом рекомендации выполнены, и связано ли с их выполнением осуществление значительных доначислений в платежках отдельных пользователей услуг", — заявили в АМКУ.

Комитет потребовал дополнительной информации от компании о проведенном пересчете потребителям.

В АМКУ подчеркивают, что начисление "Киевтеплоэнерго" по новой Методике распределения объемов потребленных в здании коммунальных услуг между потребителями без заключения новых договоров могло содержать признаки нарушения конкурентного законодательства в виде злоупотребления монопольным положением на рынке.

Как писала "ДС", В Украине вступили в силу изменения в законодательство, которыми был отменен запрет ограничивать предоставление жилищно-коммунальных услуг гражданам в случае наличия задолженности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua