• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Антикоррупционер Шабунин одолжил у тещи-пенсионерки почти полмиллиона на дом

Реклама на dsnews.ua

Руководитель "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин одолжил у собственной тещи-пенсионерки почти полмиллиона гривен на строительство дома

Соответствующая информация указана в декларации Шабунина по 2019 год, передает "ДС".

Как отмечается, теща руководителя ЦПК Татьяна Гришина одолжила зятю сумму в размере 478 тысяч гривен на строительство дома, который недавно пострадал во время пожара.

Интересно, что ранее Шабунин заявлял, что построил дом за счет полученных займов. При этом за прошлый год Шабунин получил 1 млн 340 тысяч дохода и приобрел автомобиль стоимостью 300 тысяч грн, а его теща является пенсионеркой и не занимается бизнесом.

Как писала "ДС", в ночь на 23 июля в селе Гнедин Киевской области произошел пожар в доме руководителя "Центра противодействия коррупции" Виталия Шабунина. В доме находились его родители, они не пострадали. Активист утверждает, что дом подожгли.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), а президент Владимир Зеленский обратился к правоохранителям с требованием найти преступников.

    Реклама на dsnews.ua