• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Биткойн установил новый рекорд, достигнув в цене почти $10 тыс.

Реклама на dsnews.ua
Стоимость самой популярной в мире криптовалюты биткойна обновила исторический рекорд

Утром 27 ноября курс приближался к десяти тысячам долларов, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Утром биткойн на бирже Bitfinex рос на 3,05% и торговался в районе $9,6 тысячи. Ранее валюта достигала отметки в $9724.

На бирже OKCoin курс поднимался на 3,61%, до $9,7 тысячи, на Poloniex - на 2,58%, до $9,5 тыс.

По мнению аналитиков, опрошенных агентством Блумберг, к увеличению стоимости валюты привело растущее внимание к ней как со стороны исполнительных директоров крупнейших финансовых компаний Уолл-стрит, так и небольших венчурных компаний.

"Биткоин испытал еще одну ажиотажную скупку, так как страх упустить торговую сессию стал еще выше", - приводит агентство мнение аналитика IG Group, оператора торговой площадки производными финансовыми инструментами.

Он добавил, что введение фьючерсных контрактов на биткоин, о котором заявлял крупнейший оператор фьючерсных бирж CME Group, может стать понижающим фактором для торгов криптовалютой.

Капитализация рынка криптовалют, по данным торговой площадки Coinmarketcap.com, в целом утром составляла рекордные $303,2 миллиарда.

Первое место по капитализации традиционно занимает биткоин (BTC): она оценивается в $161,7 млрд (46,6% всего рынка криптовалют). На второй позиции держится Ethereum с $46,6 млрд. На третьей - Bitcoin Cash с капитализацией $28,8 млрд. На четвертом месте - криптовалюта Ripple ($9,7 млрд).

    Реклама на dsnews.ua