• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Борьба против рынка земли происходила в основном в соцсетях, - исследование

Реклама на dsnews.ua
Тема земельной реформы была в основном сосредоточена на малоизвестных сайтах и в соцсетях

Об этом сообщил руководитель Института гуманитарных исследований Вадим Денисенко во время презентации исследования "Как Земельная реформа повлияет на рядового украинца?"

"Тема земельной реформы была больше сосредоточена на малоизвестных сайтах. Я не хочу называть это "сливными бачками", но назовем это "сайты с сомнительной репутацией". Если будем говорить о политсилах, которые боролись против реформы, они сосредоточились не на тех СМИ", - отметил Денисенко.

Дослідження: «Як Земельна реформа вплине на пересічного українця?» Що знають українці про ринок землі? Що шукають про це в інтернеті? Як розповідають про продаж землі в соцмережах і на телебаченні?Презентація Вадима Денисенка

Gepostet von Depo am Montag, 27. Januar 2020

Согласно исследованию, ключевым источником информации была социальная сеть "Фейсбук". Пики обсуждения в соцсети приходились обычно на один-два дня после озвучивания инфы по телевидению. Также было отмечено, что один из пиков обсуждения темы земельной реформы в "Телеграмме" пришлось сразу после заявлений российского лидера Владимира Путина о том, что "земля для украинцев очень важно, она священна". Вокруг этого начались обсуждения в россСМИ, которую подхватили украинские каналы.

"Политические силы боролись между собой в ФБ. Тема варилась в собственном соку - боты соревновались с ботами. Политсилы, которые были против реформы, не расширили свою аудиторию в ФБ, а лишь законсервировали свою позицию", - отметил руководитель Института гуманитарных исследований.

    Реклама на dsnews.ua