• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Борющиеся против рынка земли политики лишь теряют на этом свои рейтинги, - исследование

Реклама на dsnews.ua
Политические партии. Активно борющиеся против введения в Украине рынка земли, в итоге лишь потеряли на этом свои рейтинги

Об этом сообщил руководитель Института гуманитарных исследований Вадим Денисенко во время презентации исследования "Как Земельная реформа повлияет на рядового украинца?"

"Мы разработали это исследование после того, как услышали много страшилок в информпространстве о том, что землю скупят иностранцы. Но парадоксально - те партии, которые выступали против рынка земли, они не то, что не подняли свои рейтинги, а некоторые даже на процент-полтора ухудшили свои результаты. Возможно, они неправильно построили свою пиар-компанию", - сообщил Денисенко.

Согласно данным исследования, с августа по декабрь земельная реформа упоминалась более 200 раз, и общее количество контактов с темой - 2 млрд. то есть, каждый гражданин мог контактировать с этой темой как минимум несколько раз.

"Примерно 75% всех контактов это была простая констатация фактов. Те политсилы, которые больше всего выступали против темы рынка земли, сосредоточились на интернет: Фейсбук, Твиттер, Телеграмм. А по телевидению меньше раскачивали эту историю", - отметил Денисенко.

Дослідження: «Як Земельна реформа вплине на пересічного українця?» Що знають українці про ринок землі? Що шукають про це в інтернеті? Як розповідають про продаж землі в соцмережах і на телебаченні?Презентація Вадима Денисенка

Gepostet von Depo am Montag, 27. Januar 2020
    Реклама на dsnews.ua