• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Даже разговоры о дефолте вредят Украине, - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Дефолт принесет в страну глобальный кризис, который ударит по обычным украинцам

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в комментарии журналистам, передает "ДС".

"Я считаю, что даже разговоры о дефолте не добавляют стабильности и являются достаточно вредными", - заявил он.

Коментар щодо ризиків невиконання фінансових зобов’язань

Коментар щодо ризиків невиконання фінансових зобов’язань. Навіть розмови про таке невиконання не додають стабільності. За 3 роки мій Уряд не допустив жодних криз. Вважаю, що наше завдання сьогодні – добросовісно обслуговувати борг і забезпечити зростання економіки.Дефолт - це глобальна криза. А українцям уже вистачить криз. Від серйозних наслідків необдуманих рішень постраждають звичайні українці, які опиняться на межі виживання.

Gepostet von Volodymyr Groysman am Montag, 27. Mai 2019

Кроме того, премьер добавил, что главная задача Украины - это добросовестно обслуживать государственные долги и делать так, чтобы экономика росла. "Эти долги - не мы их брали, но их тогда брали от имени Украинского государства. Мы должны держать в мире хорошую репутацию, что мы ответственная страна, которая ценит и уважает свои обязательства", - отметил он.

"Дефолт - это глобальный кризис, и я считаю, что для украинцев кризисов уже достаточно. От любых дефолтов в первую очередь пострадают рядовые граждане. Миллиардеры станут мультимиллионерами, а люди будут на грани выживания", - резюмировал Гройсман.

Напомним, ранее Коломойский в очередной раз высказался за то, что Украине стоит объявить дефолт и взять пример с Греции. 

    Реклама на dsnews.ua