• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дискуссионный клуб "ДС": Эксперт рассказала о социальном аспекте в работе крупного бизнеса

Реклама на dsnews.ua
Крупные корпорации платит налоги и "белую" зарплату, а также выделяет средства на благотворительность и обучение работников

Об этом в ходе Дискуссионного клуба "ДС" заявила главный исполнительный директор Украинской федерации страхования Галина Третьякова, отвечая на вопрос о присутствии социального аспекта в бизнесе.

"Крупный бизнес платит налоги. Крупный бизнес платит белую зарплату. По статистике, крупнейшие средние зарплаты именно в крупных бизнесах и секторах, которые относятся к крупным бизнесам", - отметила Третьякова.

Кроме того, по ее словам, в крупных корпорациях действуют программы, в рамках которых наемный работник участвует в прибыли.

"Но в крупной корпорации гарантируется зарплата, даже если она убыточная. Чем отличается малый бизнес от крупного", - добавила эксперт.

"Есть корпоративная социальная ответственность. Каждая крупная корпорация делает аудиторский отчет относительно того, что она сделала. И благотворительность, и обучение - это делают крупные корпорации. Они могут удерживать то, что мы называли в советские времена техникумами. Специальное среднее образование. Этого не делает малый и средний бизнес. У него вообще нет на это денег", - подытожила Третьякова.

    Реклама на dsnews.ua