• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"ДНР" до сих пор не погасила долги по зарплатам взбунтовавшихся в мае железнодорожников

Реклама на dsnews.ua

На подконтрольной террористам "ДНР" территории по-прежнему существует задолженность по заработной плате работникам железной дороги

Это следует из сообщения на сайте главаря "ДНР" Дениса Пушилина по итогам его общения с жителями оккупированной Ясиноватой, передает "ДС".

По словам Пушилина, на данный момент "в приоритете — возобновить своевременную выплату заработной платы железнодорожникам".

"Здесь все взаимосвязано: металлурги не могут заплатить из-за сбыта, железная дорога не может выполнить свои обязательства", — рассказал о проблеме главарь "ДНР".

Пушилин пообещал, что "ДНР" сохранит железнодорожную отрасль, так как без нее "мы не сможем ни уголь вывозить, ни металл, ни поставлять сырье".

По его словам, "люди есть, специалисты есть, несмотря на определенный отток профессионалов".

Напомним, в "ДНР" признали проблему задолженности по зарплате железнодорожникам в конце мая. Тогда Пушилин поручил "генеральной прокуратуре" взять на контроль своевременность выплат. Этому предшествовало открытое письмо железнодорожников, в котором рассказывалось о долгах по зарплате, плохих условиях труда и оттоке кадров.

    Реклама на dsnews.ua