• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ДТЭК Нефтегаз инвестирует 1,2 млрд грн в разработку Зиньковской площади

Компании группы ДТЭК Нефтегаз рекомендованы в качестве победителей на заключение соглашения о разделе продукции (СРП) по Зиньковской площади в рамках наиболее масштабного в истории Украины конкурса СРП
Реклама на dsnews.ua

После подписания соглашения компании инвестируют 1,2 млрд грн в разведку и разработку данного участка.

ДТЭК Нефтегаз планирует выполнить переобработку и переинтерпретацию данных ранее проведенной сейсморазведки и газодинамических исследований скважин, провести широкоазимутальные сейсмические исследования по технологии 3D, а также пробурить 3 поисковые скважины. Планируемый срок начала добычи - второй год с момента начала работ.

Конкурсы на заключение СРП проводились по 9 участкам нефтегазоносных недр общей площадью 11 400 кв. км и вызвали большой интерес среди участников рынка: всего было подано 23 заявки от 14 добывающих компаний.

Генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров: "За 5 лет ДТЭК Нефтегаз инвестировал в украинскую газодобычу более 10 млрд грн, что является значительным вкладом в развитие отрасли. Проведение такого масштабного конкурса на заключение СРП - очередной важнейший шаг в улучшении инвестиционной среды Украины, т.к. сотрудничество в рамках СРП откроет новые возможности для увеличения инвестиций, роста добычи углеводородов и укрепления энергонезависимости нашей страны".

    Реклама на dsnews.ua