• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Эксперт рассказал, как правильно провести амнистию капиталов

Реклама на dsnews.ua
Амнистию капиталов нужно проводить быстро и анонимно – журналисты и другие заинтересованные лица не должны узнать, сколько и кто вернул денег в Украину

Об этом заявил в ходе видеоконференции "ДС" доктор экономических наук, заместитель Председателя Правления АО "Альпари Банк" Андрей Гайдуцкий.

"Еще один вопрос - это амнистия капитала. Есть большой объем ресурсов украинского бизнеса за рубежом - оффшоры, Австрия, Голландия, США и другие страны с льготным режимом налогообложения. Деньги украинских богачей находятся как минимум в 50 странах мира", - отметил он.

Также Гайдуцкий добавил, что необходимо предоставить максимально либеральный режим привлечения денег в Украину, подать это все как разовую акцию. "Это нужно делать, и быстро", - подчеркнул он.

"Здесь есть две ключевые группы игроков, которые сыграют положительную роль - банки (выступают налоговыми агентами, должны взять на себя роль по привлечению денег на счета в Украине, а также обеспечить банковскую тайну) и аудиторские компании, в первую очередь - большая четверка. Все заявители на амнистию побегут к ним и будут советоваться", - рассказал Гайдуцкий.

    Реклама на dsnews.ua