• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фонд госимущества продал очередной завод "Укрспирта": ожидают в бюджет 90 млн грн

Фонд госимущества на аукционе, который прошел 20 мая, продал отдельное имущество Иваньковского места осуществления деятельности и хранения спирта госпредприятия "Укрспирт". По результатам торгов по приватизации в государственный бюджет должны поступить 90 миллионов гривень

Фото объекта
Фото объекта / spfu.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда, передает "ДС".

"За право собственности на открытых торгах соревновались 6 участников, которые увеличили цену в 4,4 раза со стартовых 20 372 540 грн до 90 000 001 грн. Борьба продолжалась в течение всех раундов, финальные ставки участников отличались всего в 1 гривню", — указано в сообщении.

Отмечается, что активы объекта приватизации сосредоточены в селах Иваньки и Поташ Маньковского района Черкасской области. На балансе предприятия имеются необходимые средства для изготовления спирта.

В Фонде госимущества объяснили, что победитель аукциона должен подписать протокол о результатах аукциона, заключить договор купли-продажи и осуществить расчет — после этого процесс приватизации будет считаться официально завершенным.

Напомним, в декабре 2020 года ФГИ продал на приватизационном аукционе 16-й объект "Укрспирта" — Вешняковское МПД и хранения спирта (ликеро-водочное производство) в Полтавской области за 23,1 миллиона гривен.

Как сообщала "ДС", также Фонд выставил на приватизационный онлайн-аукцион отдельное имущество Караванского МПД и хранения спирта ГП "Укрспирт". Торги состоятся 7 июня 2021 года.

    Реклама на dsnews.ua