• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гендиректор аэропорта "Борисполь" сказал, когда начнутся пассажирские авиаперевозки

Реклама на dsnews.ua
Аэропорт "Борисполь" функционирует и готов обслуживать коммерческие рейсы в любой момент, но скорее всего, пассажирские перевозки могут запустить со второй половины года

Об этом в комментарии OBOZREVATEL сказал гендиректор аэропорта Павел Рябикин, передает "ДС".

По его словам, некоторые авиакомпании хотели бы возобновить работу с конца июня, а некоторые - сентября-октября или даже с зимней навигации.

"Оптимистически настроенные авиаперевозчики поставили продажи (на Киев) на май, кто-то планирует конец июня, кто-то - сентябрь-октябрь, кто-то рассчитывает на зимнюю навигацию, а некоторые говорят, что полноценно перевозки могут восстановится только с началом летней навигации уже 2021 года. Кто из них будет прав - не знаю. Мы для себя вырабатываем разные сценарии и изучаем готовность и к самым оптимистичным, и к самым пессимистичным. Аэропорт работает и сейчас, обслуживая авиакомпании по грузовым рейсам. Как только наше правительство и страны шенгенской зоны снимут миграционные ограничения для пассажирских перевозок - мы готовы к работе", - заверил Рябикин.

Как сообщала "ДС", глава МИД Дмитрий Кулеба считает, что при самом оптимистичном сценарии возвращение Украины и мира к обычной жизни после пандемии коронавируса состоится в конце лета.

    Реклама на dsnews.ua