• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончаренко озвучил сумму, которую планирует потратить на поездку в Давос

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко заявил, что поездка в Давос (Швейцария) на Всемирный экономический форум примерно обойдется ему в 600 евро

Об этом он рассказал телеканалу НАШ, передает "ДС".

"Я не за государственные средства, я за собственные средства (посещу Давос, - ред.). Я лично не могу себе позволить жить в Давосе, там цена (гостиницы, - ред.) 10 000 евро за сутки. Я остановился в обычной гостинице, она как хостел. Она стоит чуть больше, чем сто евро в сутки, но это тоже немалые деньги, но все же не как в центре Давоса", - сказал нардеп.

Он добавил, что добираться до Всемирного экономического форума он будет на автобусе.

Депутат заявил, что в целом ему путешествие обошлось:

* билеты на самолет - 150 евро;
* билеты на поезд - 40 евро;
* за три ночи пребывания в отеле - 300.

Подытоживая, Гончаренко сказал, что в целом ему поездка обойдется в 600 евро.

Как сообщала "ДС", на Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) поедут 23 народных депутата Украины из президентской фракции "Слуга народа" - глава фракции Давид Арахамия, его первый заместитель Александр Корниенко, заместитель председателя фракции Евгения Кравчук, депутаты Елизавета Ясько, Святослав Юраш, Дмитрий Наталуха, Марина Бардина, Роксолана Пидласого, Юлия Овчинникова и другие. Спикер ВР Разумков уверяет, что парламентарии побывают на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе не за счет средств государственного бюджета.

Президент Украины Владимир Зеленский также выступит с речью на мероприятии.

    Реклама на dsnews.ua