• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончарук похвастал приватизацией трех крупных госпредприятий

Реклама на dsnews.ua
Кабмин приватизировал три крупных гособъекта стоимостью 108,5 млн грн

Об этом премьер-министр Алексей Гончарук сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По словам премьер-министра, на этой неделе правительство продало оптовый рынок в Броварах, "Центр сертификации строительных материалов, изделий и конструкций" и 100 процентов государственного пакета акций "АО Украина Туристическая".

"Оптовый рынок в городе Бровары продали за 44,5 млн грн, что в 10 раз дороже стартовой цены в 4 млн грн. За 3,5 млн грн продали "Центр по сертификации строительных материалов, изделий и конструкций". Цена продажи стартовала с 270 тыс. грн и выросла в 13 раз. За объект соревновались 10 участников торгов. Ну и наконец, 100% государственного пакета акций "АО Украина Туристическая", который никак не могли продать предыдущие руководители Фонда госимущества", - рассказал он.

Гончарук добавил, что сейчас в Кабмине ведется работа по приватизации 415 объектов из 500, которые были недавно переданы в Фонд государственного имущества.

Напомним, ранее гендиректор "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус сообщил, что приватизация отдельных предприятий госконцерна начнется после того, как новое руководства Фонда госимущества докажет, что успешно справляется с приватизацией других объектов.

    Реклама на dsnews.ua