• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончарук считает разделение платежек за газ правильным, но думает, как вернуть одну

Реклама на dsnews.ua
В правительстве работают над тем, чтобы украинцы получали одну платежку, в которой будут объединены счета за использованный газ и за его транспортировку

Об этом сегодня на часе вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает "ДС".

"Смотрите, по поводу двух платежек - это правильный шаг. Но действительно правильнее было бы, чтобы человек получал одновременно их, причем одним документом. Правильно разделить эти услуги, но правильно организовать таким образом, чтобы это был один документ. Мы сейчас над этим работаем" , - сказал Гончарук, слова которого приводит УНН.

По его словам, эти полномочия принадлежат независимому регулятору НКРЭКУ. Разделение платежек было их решением.

"Но, конечно, мы формируем в данном случае политику. Поэтому в ближайшее время мы сделаем все, чтобы оптимизировать и подавать людям информацию в доступном, понятном, правильном виде. Это вопрос сугубо коммуникации", - отметил Гончарук.

Ранее во время сегодняшнего выступления в Раде министр энергетики Алексей Оржель назвал "правильным" то, что за транспортировку газа платят даже те граждане, которые не пользуются ним. Ранее Гончарук озвучивал похожий тезис. 

    Реклама на dsnews.ua