• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончарук встретился с еврокомиссаром: О чем говорили

Реклама на dsnews.ua
Украинское правительство и ЕС договорились создавать благоприятные условия для украинских экспортеров

Об этом премьер-министр Алексей Гончарук говорил во время встречи с комиссаром ЕС по политике соседства и переговоров по соседству Оливером Варгеи, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал главы правительства.

"Наш приоритет - "промышленный безвиз" с Евросоюзом. То есть подписание Соглашения о соответствии и приемлемости промышленной продукции. Мы ожидаем приезда предварительной оценочной миссии для старта переговоров", - написал Гончарук.

По его словам. последним заданием Украины для начала переговоров по "промышленному безвизу" стал закон об уменьшении давления на бизнес со стороны органов рыночного надзора, который был принят Верховной Радой в декабре.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что в 2020 году Украина может заключить свой первый договор в рамках "промышленного безвиза" - Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции (ACAA).

В то же время, посол ЕС в Украине Матти Маасикас отметил, что Украина должна доказать, что готова к "промышленному безвизу" с Европейским союзом.

    Реклама на dsnews.ua