• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Google Glass начали продавать в Европе

Смарт-очки Google Glass впервые с момента своего анонса появились в Великобритании
Реклама на dsnews.ua

Смарт-очки Google Glass впервые с момента своего анонса официально поступили в продажу за пределами США. Теперь они стали доступны и в Великобритании. Как сообщает The Guardian, приобрести Google Glass сможет любой житель Великобритании, достигший 18-летнего возраста и обладающий кредитной картой.

Стоимость устройств составляет 1 тысячу фунтов (около 1,7 тысячи долларов). Но британцами в отличие от американцев нужно будет еще доплачивать за дополнительную оправу и стекла по 175 и 120 фунтов соответственно, тогда как для жителей США они идут в комплекте к устройству.

"Мы знаем, что есть большой спрос Google Glass во всем мире, - говорит Айви Росс, руководитель проекта очков. - Мы выбрали первой страной Великобританию, потому что она объединяет в себе историю технологии, моды и дизайна".

Напомним, что в США гаджет был запущен в свободную продажу в мае, однако он до сих пор находится на стадии открытого бета-тестирования. Разработчики говорят, что пока их устройство не доработано до конца и его ждет еще множество улучшений.

Google Glass представляет собой гарнитуру в виде очков. У гаджета есть камера с разрешением 5 Мп и возможностью съемки видео с разрешением 720p. Кроме того, чуть выше правого глаза располагается небольшой дисплей, эквивалентный 25-дюймовому дисплею с расстояния 2,4 м. Устройство также обладает сенсорной панелью, расположенной на душке очков за дисплеем. Управлять этим гаджетом можно при помощи голосовых команд, каждая из которых должна начинаться со слов OK, Glass, и жестов.

    Реклама на dsnews.ua