• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

IKEA открывает свой первый магазин в Украине 1 февраля

IKEA 1 февраля открывает в Украине свой первый физический, а не виртуальный магазин. Он также станет первым магазином ИКЕА в городском формате в регионе Юго-Восточной Европы

Реклама на dsnews.ua

Магазин находится в Blockbuster Mall, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу IKEA.

"Магазин городского формата в Киеве станет первым магазином ИКЕА в городском формате в регионе Юго-Восточной Европы (Украина, Румыния, Хорватия, Сербия и Словения). Такой формат является частью новой стратегии компании, целью которой является стать ближе к людям в центре городов и сделать свои решения и услуги для дома еще доступнее", — рассказали в пресс-службе.

Подчеркивается, что это событие является еще одним шагом к расширению деятельности ИКЕА на украинском рынке после запуска интернет-магазина в мае прошлого года.

В магазине будут действовать строгие меры безопасности, включая социальное дистанцирование, обязательное ношение маски и проверку температуры, а также регулярную дезинфекцию помещений.

"Согласно действующим ограничениям, магазин сможет одновременно вместить не более 500 человек, поэтому заранее благодарим нашим будущим посетителям за понимание", — заявили в компании.

Как сообщала "ДС", в конце 2019 года IKEA обещала открыть первый магазин в Киеве после запуска электронной коммерции, запланированного на весну 2020 года.

Изначально IKEA планировала открыть свой первый супермаркет в столичном ТРЦ Ocean Mall. Однако из-за переноса срока сдачи ТРЦ в эксплуатацию IKEA начала подыскивать в Киеве четыре пункта выдачи заказов площадью около 500 кв. м каждый. 

Вскоре IKEA подписала договор на открытие магазина площадью около 6 тысяч квадратных метров в ТРЦ Blockbuster Mall. Летом 2019 г. IKEA начала подбор персонала для своего первого магазина городского формата в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua