• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

JPMorgan спрогнозировал конец COVID-пандемии

Американский инвестиционный банк JPMorgan прогнозирует, что мировая пандемия коронавируса закончится в 2022 году

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на прогноз инвестбанка на 2022 год, передает "ДС".

В JPMorgan считают, что в следующем году мировая экономика сможет полностью восстановиться. Все благодаря вакцинации и инновациям в медицине, которые повлекут за собой цикл мощного восстановления, возвращения международной мобильности и высвобождения сдержанного спроса со стороны потребителей.

По словам главного стратега мировых рынков и сопредседателя аналитического направления JPMorgan Марка Колановича, банк ожидает роста американского индекса S&P 500 на 8% до 5050 пунктов. Кроме того, прогноз учитывает рост бондов Казначейства США на 2,25%, что влияет на стоимость заимствований во всем мире.

"Наш прогноз состоит в том, что 2022 год станет годом полного глобального восстановления, прекращения пандемии и возвращения к нормальным экономическим и рыночным условиям, которые мы имели вспышку COVID-19", — сказал Коланович.

Напомним, ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что завершение пандемии коронавируса будет зависеть от вакцинации населения в мире.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua