• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кабмин погасил долги по зарплате шахтерам на сумму 327 млн. грн

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров выплатил 327 миллионов гривен в качестве погашения задолженности по зарплате горнякам государственных шахт

Об этом указано в сообщении министерства энергетики и защиты окружающей среды, передает "ДС".

"Средства в сумме 327 млн грн поступили шахтерам. С горняками рассчитались за 2019 и за февраль 2020 года", - сообщают в Минэнерго.

В Кабмине заверили, что полученная зарплата должна помочь людям "пережить этот период, пройти все вызовы, которые стоят сейчас перед государством в связи с распространением коронавируса".

Вместе с этим, Минэнерго обсудило с шахтами возможную минимизацию их работы для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции среди их работников.

"Перед энергетиками стоят сложные вызовы, мы должны сохранить здоровье и жизнь наших шахтеров, находящихся в зоне риска из-за профессиональные заболевания. И обеспечить украинский энергией и теплом, даже в условиях карантина", - сообщил заместитель министра энергетики Алексей Рябчин.

Напомним, в конце февраля сообщалось, что Кабмин под руководством экс-премьера Алексея Гончарука выделит 654 миллиона гривен на ликвидацию долгов по зарплатам шахтерам.

    Реклама на dsnews.ua