• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кабмин внес в Раду изменения в закон о Бюджете-2020

Реклама на dsnews.ua
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 3419, поданный Кабмином, об изменениях в ЗУ "О Государственном бюджете на 2020 год"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы парламента, передает "ДС".

Правительство подало в ВР законопроект о внесении изменения в статью 6 Закона "О Государственном бюджете Украины на 2020 год", который предоставит возможность введения финансовых механизмов для обеспечения равных возможностей доступа к кредитным ресурсам малым субъектам хозяйствования.

Планируется осуществить это путем частичного гарантирования государством обязательств перед кредитором за пулом (портфелем) кредитов.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, за предоставление государственных гарантий на портфельной основе кредиторы, в обеспечение обязательств перед которым предоставляются такие гарантии, должны вносить плату в Государственный бюджет Украины в размере, определенном правительством.

Как писала "ДС", 18 апреля президент Украины Владимир Зеленский подписал изменения в Госбюджет на 2020 год по финансированию борьбы с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua