• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Коболев рассказал, как поступит с газпромовскими $2,9 млрд

Реклама на dsnews.ua
НАК "Нафтогаз Украины" обсудит с Кабмином пути использования $2,9 млрд, полученных от "Газпрома" по решению Стокгольмского арбитража

Об этом сообщил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил в интервью, опубликованном на YouTube-канале компании, передает "ДС" со ссылкой на "Еспресо.TV".

"Деньги, которые сейчас находятся у "Нафтогаза"... Мы ждем разговора с акционером, то есть правительством: как правительство видит дивиденды и налоговую политику. Мы пока ничего из этого не потратили", - сказал он.

По словам Коболева, у компании нет планов направить средства на погашение долгов компании. Более целесообразным будет направить средства на проекты по дополнительной экономической ценностью.

"Я считаю, что из этих средств деньги нужно тратить на вещи, которые не являются проеданием, а в будущем будут создавать дополнительную экономическую ценность. Такими вещами я считаю энергоэффективность, такими вещами я считаю добычу и инфраструктурные проекты ", - отметил он.

Напомним, 27 декабря стало извест но, что российский монополист "Газпром" выплатил НАК "Нафтогаз Украины" $2,9 млрд согласно решению Стокгольмского арбитража.

    Реклама на dsnews.ua