• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кофе от WOG: 7 лет на рынке и EUR10 млн инвестиций в проект

По случаю празднования Международного дня кофе на WOG подвели итоги работы на рынке кофейного ритейла

Проект WOG "Найкавовіша кава" был начат в 2013 году
Проект WOG "Найкавовіша кава" был начат в 2013 году
Реклама на dsnews.ua

Проект "Найкавовіша кава", который был запущен 1 октября 2013 г., в настоящее время занимает лидирующие позиции по объемам продаж кофе и кофейных напитков в Украине.

Проект "Найкавовіша кава" начат в 2013 году, когда сеть WOG приобрела и запустила в работу первую профессиональную кофемашину производства швейцарской фирмы FRANKE. За семь лет существования проекта открыто 386 WOG CAFE по всей Украине – из них 14 заведений, начиная с 2016 года, работают в скоростных поездах Интерсити и Интерсити+. Также в 2016 году открыто WOG CAFE в международном аэропорту "Жуляны" (Киев), в 2018 году аналогичное заведение заработало в международном аэропорту "Борисполь" (Киев), а в 2019 году еще два WOG CAFE появились в аэропортах Львова и Одессы. К тому же еще одно заведение работает в городском формате – кофейня расположена во Львове. Все учреждения оборудованы современными кофейными машинами FRANKE.

"Развивая проект "Найкавовіша кава" мы все время ориентировались на потребности и предпочтения наших клиентов. Так мы выбрали кофейные зерна, которые обжаривает и продает одна из старейших компаний Германии – семейный кофейный дом J.J. Darboven. Добавили возможность пользоваться топингами и сиропами на свое усмотрение, реализовали заказ кофе непосредственно в нашем мобильном приложении. Все это позволило нам достичь отметки в более чем 70 тыс. проданных порций кофе в день", — рассказывает руководитель дирекции общественного питания WOG Максим Пятаков.

В текущем году WOG инвестировал в новое кофейное оборудование более 40 млн грн., закупив 100 интерактивных кофейных аппаратов модели FRANKE А1000, уже работающих на наиболее трафиковых АЗК по всей стране. А в запуск WOG CAFE в скоростных поездах с 2016 года было инвестировано более 10 млн. грн.

Проект "Найкавовіша кава" занимает лидирующие позиции по объемам продаж кофе и кофейных напитков в Украине
Проект "Найкавовіша кава" занимает лидирующие позиции по объемам продаж кофе и кофейных напитков в Украине

"В целом инвестиции компании в проект продажи кофе составили более EUR10 млн за семь лет. Благодаря этому, мы смогли создать бренд лучшего в Украине кофе и объединить вокруг него настоящих ценителей. На сегодняшний день мы продали почти 150 млн порций кофе – и не планируем на этом останавливаться!", — подчеркнул Максим Пятаков.

    Реклама на dsnews.ua