• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Компания из ОАЭ купила украинский контейнерный терминал

Реклама на dsnews.ua
Входящая в тройку крупнейших мировых портовых операторов компания DP World из ОАЭ завершила сделку по приобретению 51% акций украинского контейнерного терминала TIS, который базируется в порту "Южный" на Одесчине

Об этом говорится в сообщении пресс-службы DP World, передает "ДС".

Указано, что все соответствующие условия сделки выполнены, официальные согласования государственных учреждений получены.

"DP World расширяет географию своего присутствия, а Контейнерный терминал ТИС усиливает позиции лидера среди специализированных морских терминалов Украины. DP World получит возможность эффективнее использовать свою глобальную сеть портов, экономических зон, складов и предлагать оптимизированные логистические решения внутри страны", - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что у компании появится прямое сообщение между собственными терминалами в Констанце, Ярымдже и "Южном" с использованием собственной фидерной сети UniFeeder. Это даст возможность отправлять грузы по ключевым для Восточной Европы торговым маршрутам, используя активы DP World в Румынии и Турции.

"В соответствии с условиями соглашения, DP World приобрела контрольный пакет акций и будет осуществлять управление терминалом. Компания станет ключевым игроком в регионе и будет стремиться расширять долю рынка за счет использования лидирующих позиций ТИС-КТ на рынке перевозок по железной дороге", - заявили в компании.

    Реклама на dsnews.ua